信件详情
来信时间: 2021-01-12
标题: 请问我们腊月二十二能办婚宴吗?
内容:
因为看到xpj娱乐新闻发布疫情防控通告,前一个月就联系酒店说退了,酒店说没收到通知,现在酒店还是以没收到通知为由,不退我们订金,所以想得到一个确定得答复,以方便我们准备后续 工作
答复人: xpj娱乐市卫生健康局 答复时间: 2021-01-15
答复内容:
网友: 您好!您通过书记信箱反映事项已收悉,相关情况答复如下:根据xpj娱乐市应对新型冠状病毒感染肺炎疫情指挥部关于进一步做好当前新冠肺炎疫情防控工作的通告(2021年第1号)精神:红事迟办,广大市民尽量减少聚会,少聚会,少流动,提倡家庭聚会控制在10人以下,不办坝坝宴。50人以上活动应当制定防控方案并向辖区党委政府或行业主管部门报备,并严格落实有关防控措施。至于腊月二十二能否办婚宴,要根据疫情防控形势,指挥部会及时制定政策,现在无法预判。感谢您对书记信箱工作的信任和支持!
返回