信件详情
来信时间: 2021-04-29
标题: 体育馆内摆坝坝茶,打麻将
内容:
您好,,我的疑惑是2021年以来体育馆南边路口封死仅留行人道,西边设置栏杆不允许外来车辆,作为商家表示欢迎,赞成。可是为什么还以收租的 形式开放露天坝坝茶,麻将,阻碍行人通行,占用公共区域经营商业活动。在全国体育馆内打麻将,喝茶这种情况少有,为什么xpj娱乐鼓励体育馆内进行到底商业,打麻将等活动
答复人或答复单位: xpj娱乐市教育体育局 答复时间: 2021-05-07
答复内容:
网友: 您好,您在书记信箱反映事项已收悉,现将相关情况答复如下: 经市体育中心核实,在您致电反映情况之前,体育中心出于对体育馆辖区安全秩序,环境卫生和外部形象等方面考虑,就已经全面取消了体育馆露天茶摊。感谢您对xpj娱乐体育事业的关注和支持。 感谢您对书记信箱工作的信任与支持!
返回