信件详情
来信时间: 2021-05-07
标题: 新市场小区住户待解决问题
内容:
新市场大火是2月份的事情了,当时还是冬天,按照要求搬了一部分生活用品,但是现在已经是夏天了,想回去搬一下夏天的生活用品及衣服,但是大门经闭,咨询社区,说无法进去搬衣服,想回趟家杂就那么难,希望政府出面协调社区,统一安排时间,回趟家,拿一下夏天的生活用品。
答复人或答复单位: xpj娱乐市太和街道办事处 答复时间: 2021-05-11
答复内容:
网友: 您好!您通过书记信箱反映事项已收悉,相关情况答复如下: 据查,您反映的工商局宿舍在2021年1月4日受新市场大火影响存在安全隐患,暂不能居住。2021年2月1日下午,太和街道,市住建局协助小区居民全部搬离后,为避免业主再次入内居住造成安全事故,市住建局于当晚对小区入口进行封闭。 现考虑季节更替的实际情况,及居民的相关诉求,太和街道,市住建局商议决定:对工商局宿舍小区进行临时开放,并安排工作人员协助居民搬取。社区稍后会将开放具体时间进行公布,请及时关注。 2021年5月8日下午,街道通过电话与您取得联系并告知了您这一处理情况,您表示满意。 感谢您对书记信箱工作的信任和支持!
返回