信件详情
来信时间: 2021-05-01
标题: 关于仁和政府府禁鱼期内,休闲垂钓一刀切问题
内容:
仁和镇不允许休闲垂钓,即使单杆单线单钩也不允许。该做法和农业部禁鱼有冲突。农业部规定允许单杆单线单钩的休闲垂钓活动而禁止非法补捞毒鱼电鱼。所以该做法一刀切严重形式主义
答复人或答复单位: xpj娱乐市仁和镇人民政府 答复时间: 2021-05-07
答复内容:
网友:? 您好!你通过书记信箱反映事项己收悉,相关情况答复如下: :经镇分管领导核实,按照射农发[2021]44号文件要求,每年3月1日至6月30日,全市天然水域禁止捕捞作业,游钓,水禽放养,扎巢取卵和挖沙采石。其他时段的娱乐性游钓按有关规定执行。请你理解支持,如有疑问请到仁和镇社会治理和应急管理办咨询。 感谢您对书记信箱工作的信任和支持
返回