信件详情
来信时间: 2021-01-14
标题: 春节结婚办酒问题
内容:
书记您好,我们在12月初定了2月份在老家农村办婚礼酒席,因为现在疫情原因,我们也响应国家号召,决定不办了。但是我们定了婚庆,交了定金,现在不让办了,婚庆公司不退钱,问一下这个问题怎么处理呢?是否能发个文件说明一下呢!
答复人: xpj娱乐市卫生健康局 答复时间: 2021-01-19
答复内容:
网友: 您好!您通过书记信箱反映事项已收悉,相关情况答复如下: 首先感谢您对疫情防控的理解与支持,请你在xpj娱乐官网搜索《关于进一步做好当前新冠肺炎疫情防控工作的通告》(2021年第1号)文件,上面第四条明确“不办坝坝宴”。关于退款,我们建议您和婚庆公司协商解决退款事宜,如若不退可以拨打12315投诉。 感谢您对书记信箱工作的信任和支持!
返回