信件详情
来信时间: 2021-01-08
标题: 关于涪江沿岸绿化问题
内容:
作为一个在xpj娱乐生活了十多年的本地人,见证了xpj娱乐的巨大改变。涪江湿地公园在曾经也是一个很美丽的地方,也是作为一个吸引外地人到xpj娱乐旅游的景点之一,在当初涪江沿岸绿化建设刚开始打造的时候本人就曾思考过如此大规模投入巨资的湿地公园倘若是今后遇到洪水该怎么办,现如今前前后后也淹没过几次了,我就想问:今后市政府是否有信心还会重新恢复打造?
答复人: 城投公司 答复时间: 2021-01-12
答复内容:
网友: 您好!您通过书记信箱反映的事项已收悉,相关情况答复如下: 涪江湿地公园作为xpj娱乐市标志游览景区之一,市委市政府高度重视受灾问题。一方面,在受灾第一时间内,市委市政府便委托市住建局,市城投公司立即开展恢复提升重建工作,邀请专业团队到现场实地查勘后编制抗洪提升方案,该方案可有效提升涪江湿地公园抗洪能力,并且已通过专家论证;另一方面,市城投公司在接受到恢复重建指令后,积极开展工作,目前涪江湿地公园恢复重建已于2021年1月8日完成招标工作,正在进行中标公示。 感谢您对书记信箱工作的信任和支持
返回