信件详情
来信时间: 2021-05-02
标题: 射中初中部校区节假日的广播能不能别响了
内容:
我是射中初中部附近的居民,节假日期间xpj娱乐中学仍正常播放广播音乐,导致附近居民日常生活受影响,希望主管部门能协调该校在节假日不要播放广播音乐。
答复人或答复单位: xpj娱乐市教育体育局 答复时间: 2021-05-11
答复内容:
网友: 您好,您通过市委书记信箱反映的事项已收悉,现将相关情况答复如下: 经过核实,是学校广播员忘记调整广播控制系统时间导致广播在节假日期间播放。 学校已经整改,以后会在双休日,节假日,寒暑假期间及时关闭学校广播系统。 感谢您对市委书记信箱工作的信任和支持!
返回